Открытый международный конкурс пианистов и фортепианных ансамблей «Шедевры фортепианной музыки»

"Внимание! Информация для участников конкурса "Шедевры фортепианной музыки":

Фотографии конкурса в разделе "Фотогалереи "


30 марта, воскресенье в 10:00  - Награждение участников конкурса и концерт лауреатов Открытого международного конкурса пианистов и фортепианных ансамблей "Шедевры фортепианной музыки» - Рахманиновский зал Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского

Порядок выступления участников
Расписание репетиций


По итогам конкурса в субботу, 29 марта в 13:00 состоится Круглый стол

В субботу 29 марта состоятся мастер-классы  Ивана Урвалова, Зинаиды Алексеевны Игнатьевой, Джуро Тыквицы в 14:00.

Запись на мастер-классы  осуществляется по телефону 8-495-915-31-51 или в орг. комитете лично.



ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ЛАУРЕАТОВ И ДИПЛОМАНТОВ ОТКРЫТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

ПИАНИСТОВ И ФОРТЕПИАННЫХ АНСАМБЛЕЙ

"Шедевры фортепианной музыки"


НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО»,  I возрастная группа

ЛАУРЕАТЫ  I СТЕПЕНИ

Вахрушева Лидия, фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы  «ДМШ им. А.К. Глазунова»

Преподаватель -  заслуженный работник культуры РФ

Тимофеева Ольга Викторовна


Васильева Алёна, фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы  «ДМШ им. В. А. Моцарта»

Преподаватель Шишкина Ирина Владиславовна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Тубалов Андрей, фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы  «ДМШ им. В. А. Моцарта»

Преподаватель -  Бахшян Гаяне Спартаковна

Сариева Ксения, фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы  "ДМШ им. Б.В. Асафьева"

Преподаватель – Муравская Ирина Александровна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Кривская Полина, фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы  «ДМШ им. М.Л. Ростроповича»

Преподаватель – Климкович Валерия Владимировна

Емельянова Екатерина, фортепиано

 МАОУ ДОД  Мытищинского муниципального района  «ДШИ №1»
  Преподаватель:  Комова Елена Ивановна

Корач Петр, фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. А.Н. Скрябина»

Преподаватель: Анисимова Лидия Анатольевна

ДИПЛОМАНТ

                                                             Афонченко София

МОУ ДОД ДМШ №1 г. Сергиев Посад

Преподаватель: Свиридова Юлия Вячеславовна

ПРИЗ ЖЮРИ

за исполнение пьесы  Ф. Шуберта «Мельник и ручей»

Вахрушева Лидия

ГБОУДОД г. Москвы  «ДМШ им. А.К. Глазунова»

Преподаватель: заслуженный работник культуры РФ Тимофеева Ольга Викторовна 


ПРИЗ ЖЮРИ

за исполнение пьесы Р. Шумана «Кукушка-невидимка»

Девицкая Вера

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Л. Бетховена»

Преподаватель: Ратнер Нина Владимировна

ПРИЗ

самой юной участнице

Сараджева София

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Л. Бетховена»

Преподаватель: почетный работник культуры г. Москвы

Воронина Марина Александровна


НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО»,  II возрастная группа

ГРАН  ПРИ

Соснин Роман, фортепиано

Преподаватель – Бирюкова Елена Викторовна

ЛАУРЕАТЫ  I СТЕПЕНИ

Пак Елена, фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы  "ДМШ им. А.Б. Гольденвейзера"

Преподаватель -  Ильина Галина Сергеевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Аржанов Арсений, фортепиано,

Преподаватель - Анисимова Лидия Анатольевна

ГБОУДОД г. Москвы  "ДМШ им. А.Н. Скрябина"


Ларионова Анастасия, фортепиано

Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ Крюкова Елена Владимировна

Яскунова Валерия, фортепиано

Преподаватель Веселова Елена Геннадьевна

МБОУДОД г. Москвы  ДМШ №3 г. Череповец


ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Матвеева Алина, фортепиано

Преподаватель – Шишкина Ирина Владимировна

МБОУДОД ДМШ №3 г. Иваново 

Трошкин Михаил, фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы ДМШ  №71

Преподаватель -  Парфенова Ирина Валентиновна

ДИПЛОМАНТЫ

Немов Даниил

МГКМИ им. Ф. Шопена

Преподаватель – Копылов Даниил Эдуардович

Стефаненко Виктор

ГУО ДШИ им. А.В. Богатырева города Витебска

Преподаватель Ещенко Елена Николаевна

ПРИЗ

за исполнение пьесы Я. Сибелиуса «Ель»

Шатилова Елизавета

Преподаватель – Шутова Марина Александровна

МБОУДОД г. Скопин Рязанской области ДШИ им. В.В. Бунина

ПРИЗ ОРГКОМИТЕТА

«За волю к победе»

Труханович Валерия

ГУО «Средняя школа № 66» г. Минска

Преподаватель – Чижова Ольга Алексеевна


НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО»,  III возрастная группа

ПРИЗ

Доброхотова Валерия

МБОУ ДОД ДМШ №5 г. Иваново

Преподаватель  Крупская Елена Геннадьевна


ПРИЗ «Надежда»

Каршат София

ГБОУДОД  г. Москвы ДМШ им. Л.Н. Оборина

Преподаватель  заслуженный работник культуры РФ

Филатова Ольга Александровна


НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО»,  IV возрастная группа 

ЛАУРЕАТЫ  I СТЕПЕНИ

Ковалев Никита

ГБПОУ  г. Москвы «МГКМИ им. Ф. Шопена»

Преподаватель:  Кудряшова Наталья Львовна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Кондратьев Даниил

ГБПОУ  г. Москвы «МГКМИ им. Ф. Шопена»

Преподаватель:  Главатских Сергей Александрович

Скоморохов Владимир

АМК при МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель:  народная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Игнатьева Зинаида Алексеевна

ДИПЛОМАНТЫ

Карташева Наталия

АМК при МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель: заслуженная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Осипова Ирина Викторовна

Орел Татьяна

Мурманский колледж искусств

Преподаватель:  заслуженный работник культуры  РФ 

Крылова Татьяна Дмитриевна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

за исполнение пьесы Ф. Лист «Юношеский этюд», op.1 №2

Губина Софья

МБОУ ДОД «ДМШ №3» г. Череповец

Преподаватель:  Александрова Елена Станиславовна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

за исполнение пьесы С. Рахманинов  Этюд-картина с-moll, op.33 №3

Карташева Наталия

АМК при МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель: заслуженная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Осипова Ирина Викторовна


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОРГКОМИТЕТА

Васильева Полина

ГОБОУ СПО Мурманский колледж искусств

Преподаватель:  Богословская Нина Константиновна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОРГКОМИТЕТА

Фролова Анастасия

ГОБОУ СПО Мурманский колледж искусств

Преподаватель:  Богословская Нина Константиновна

 

НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО»,  V возрастная группа 

ЛАУРЕАТЫ  I СТЕПЕНИ

Коркин Михаил

АМК при МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель:  народная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Игнатьева Зинаида Алексеевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Бессонова Варвара

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель:  заслуженная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Осипова Ирина Викторовна

Симонов Леонид

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель:  народная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Игнатьева Зинаида Алексеевна

Прохорова Валерия

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель:  народная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Игнатьева Зинаида Алексеевна

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Люй Нань Цяо

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель: народная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Игнатьева Зинаида Алексеевна

Скрипкин Андрей

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель: заслуженная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Осипова Ирина Викторовна

ДИПЛОМАНТЫ

Булаенко Павел

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель:  заслуженная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Осипова Ирина Викторовна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

за исполнение пьесы П.И. Чайковского «Думка»

Булгаков Кирилл

ПГК им. А.К. Глазунова

Преподаватель: заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор, проректор Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова

Портной Виктор Саулович

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

за исполнение русской музыки

Люй Нань Цяо

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель: народная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Игнатьева Зинаида Алексеевна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

за исполнение произведений А.Н. Скрябина

Прохорова Валерия

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель:  народная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Игнатьева Зинаида Алексеевна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

за исполнение  произведений С. Рахманинова

Коркин Михаил

АМК при МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель:  народная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Игнатьева Зинаида Алексеевна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

за исполнение  произведений Д.Д. Шостаковича

Скрипкин Андрей

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель: заслуженная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Осипова Ирина Викторовна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

за исполнение  пьесы Ф. Шопена Рондо с-moll op.1

Бессонова Варвара

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель:  заслуженная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Осипова Ирина Викторовна

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

за исполнение пьесы Ф. Листа Баллада №2, h-moll, 1 редакция

Симонов Леонид

МГК им. П.И. Чайковского

Преподаватель:  народная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского

Игнатьева Зинаида Алексеевна


НОМИНАЦИЯ «Ансамбли»,  I возрастная группа

ГРАН  ПРИ

Рогатникова Ева

Рогатникова Николь

ГУО «Детская школа искусств им. А.В. Богатырева» г. Витебска

Преподаватель - Ещенко Елена Николаевна

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Курлова Таисия

Соловьев Даниил

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Т.А. Докшицера»


Найденова Аня

Копылова Мария

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Н.А. Алексеева»

Преподаватель -заслуженный работник культуры РФ Локоткова Ида Сергеевна


НОМИНАЦИЯ «Ансамбли»,  II возрастная группа

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Пешехонова Ксения

Невский Арсений

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Н.А. Алексеева»

Преподаватель -  Николаева Наталья Владимировна


ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Крек Олеся

Короткова Елена

ДМШ им. М.И. Глинки

Преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Черкасова Елена Евгеньевна


ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Князева Валерия

Бакланова Варвара

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Т.А. Докшицера»

Преподаватели -  Галина Николаевна и Смердова Лариса Николаевна



НОМИНАЦИЯ «Ансамбли»,  IV возрастная группа

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Ансамбль в составе

Киреева Любовь - Махсудян Мгер

ГБОУ СПО «Орский колледж искусств»

Преподаватель: Приходько Наталья Николаевна

Ансамбль в составе

Фролова Анастасия - Васильева Полина

ГОБОУ СПО «Мурманский колледж искусств»

Преподаватель: Макарова Мария Сергеевна


НОМИНАЦИЯ «Ансамбли»,  V возрастная группа

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Ансамбль в составе

Николаева Наталья Владимировна - Стенькова Алла Игоревна

Николаева Н.В. – преподаватель ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Н.А. Алексеева

Стенькова А. И. - преподаватель ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ  им. Ю. А.  Шапорина

Ансамбль в составе

Филип Гьюд - Иван Варошанец

Академия музыки г. Загреб (Хорватия)

Преподаватель: Джуро Тыквица - профессор Академии музыки г. Загреб






УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!


13, 20, 27 февраля 2014 г. Председатель  жюри  Народная артистка РФ, профессор МГК имени П.И. Чайковского З.А. Игнатьева проводит консультации в рамках подготовки  к Открытому  международному  конкурсу пианистов и фортепианных ансамблей «ШЕДЕВРЫ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ»

Консультации бесплатные.

Запись по тел. 8 /495/ 915 31 51

Количество желающих получить консультацию ограничено


ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

 СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ


 


Версия для печати
Адрес школы:
109004, г.Москва,
Николоямская улица, дом №42
Контактные телефоны:

8 (495) 915 01 37

8 (495) 915 31 51

Наши странички в Facebook и В контакте



схема проезда >>

muzkult.ru :: Единая 
 Информационная Система :: МУЗЫКА и КУЛЬТУРА





BannerFans.com
© 2006 — 2018. Детская музыкальная школа имени Н.А. Алексеева (ГОУДОД г. Москвы "ДМШ им.Н.А.Алексеева")
Копирование любой информации с сайта только с письменного согласия администрации школы

по всем вопросам работы сайта обращайтесь